Получить водительское удостоверение все сложнее: Новые правила

Госавтоинспекция МВД России уже подготовила изменения

15:05, 26 марта 2019 Общество
права.jpeg

ГИБДД подготовила изменения в правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Теперь изменения коснутся экзаменационных маршрутов. Так, вместо определенных маршрутов, где экзаменуемый заранее знает движение автотранспорта, развороты и повороты будет лишь перечень улиц, где будут проходить экзамены. Таким образом, кандидаты в водители не смогут заучить маршрут.

Также в планах изменить и требования по оценке практического экзамена. Чтобы сдать экзамен кандидату в водители нужно будет иметь навыки безопасного и самостоятельного управления транспортным средством.

Прорабатываются вопросы и изменения порядка проведения и содержания теоретического экзамена, предусматривающие расширения перечня экзаменационных задач; смещения содержания вопросов от знания конкретных требований нормативных правовых актов к знанию безопасных действий по управлению транспортным средством в различных дорожных ситуациях; формирование тематических групп для каждой категории транспортных средств, на право управления которой сдается теоретический экзамен, и установления дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасность дорожного движения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!