В Приморье иностранцы организовали нелегальный миграционный бизнес

Один из мужчин отбывал наказание в приморской колонии, другой находился в Москве

17:38, 23 марта 2019 Происшествия
thumb_322183_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке перед судом предстанут иностранные граждане, обвиняемые в организации незаконной миграции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигуранты дела имели отработанную схему действий. Так, один из мужчин, отбывающий наказание в приморской колонии, искал потенциальных клиентов из тех, кто находился на территории России нелегально. Далее, получив от них денежное вознаграждение, другой фигурант дела, находящийся в Москве, изготавливал поддельные паспорта граждан Республики Киргизия на вымышленные имя и миграционные карты с фотографией заказчиков.

Предъявление указанных документов позволяло в дальнейшем продлить срок пребывания на территории России.

Изготовленные поддельные документы направлялись почтой на имя заказчика до востребования.

По такой схеме обвиняемые оказали незаконные услуги трем гражданам Узбекистана, двое из которых действовали под контролем сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В соответствии  с пунктом «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан иностранных граждан) уголовное дело будет направлено в суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!