На Леопардовой набережной во Владивостоке устанавливают освещение

В этом году на прогулочной зоне не только наладят уличное освещение, но и произведут ремонт лавочек и урн

19:03, 22 марта 2019 Общество
33271_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На набережной в микрорайоне «Патрокл» ведётся работа по запуску уличного освещения. Сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) производят наладку осветительного оборудования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Вопрос освещения Леопардовой набережной решён  1.jpeg

В начале недели фонари на Леопадовой набережной (ул. Басаргина) внезапно зажглись, чем немало удивили жителей микрорайона. Света здесь не видели с 2012 года – то есть с самого момента сдачи набережной. Случилось это по причине того, что застройщик в своё время не передал прибрежный объект инфраструктуры в муниципальную собственность.

В июле 2018 года мэрия оформила объект наружного освещения Леопардовой набережной в муниципальную собственность, включив их в состав муниципальной казны и передав на обслуживание ВПЭС. После этого работники ВПЭС приступили к восстановлению и обслуживанию освещения на прогулочной набережной бухты Патрокл.

Вопрос освещения Леопардовой набережной решён  2.jpg

Прежде всего, между ВПЭС и Оборонэнерго была достигнута договорённость о подключении набережной к электроснабжению. Затем специалисты провели тестовое включение осветительных приборов, для выяснения их технического состояния.

По итогам обследования выяснилось, что за семь лет простоя техническая начинка уличных светильников подверглась коррозии, и фонари нуждаются в ремонте. Новое оборудование уже заказано, затем в течение месяца будет производиться его монтаж. Планируется, что освещение на Леопардовой набережной заработает на постоянной основе уже в мае.

Напомним, торжественная церемония открытия набережной в жилом микрорайоне «Патрокл» состоялась 18 октября 2012 года, а в 2016 году она получила название Леопардовой. После передачи набережной на баланс города началась работа по её благоустройству. В этом году на прогулочной зоне не только наладят уличное освещение, но и произведут ремонт лавочек и урн.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!