Порт Находки не принимает нарушившие санкции северокорейские суда

Сотрудники работают согласно приказам

15:07, 22 марта 2019 Общество
1497058697_0_0_3091_2048_1440x900_80_1_1_0e5b8b8a5d2dff63abccae6de7c43f9e.jpg
Фото: РИА Новости / Игорь Онучин

Порт Находки работает согласно инструкциям и не принимает суда, нарушающие санкции по Корейской Народно-Демократической Республике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Ранее США назвали Владивосток и Находку портами назначения для судов, предположительно, нарушающих санкции по Северной Корее. Кроме того, в списке портов назначения названы восемь китайских портов, три южнокорейских и один малайзийский.

«Никто не принимает нарушающие санкции суда. Есть соответствующие документы, и все работают согласно документам. Мы работаем согласно приказам, соответствующим документам. Кто положено заходит, кто не положено – не заходит», - сказал представитель порта.

Также источник в администрации морских портов Владивостока рассказал, что порт не может запретить судну заход, если ему нужно убежище в случае штормовой погоды.

Два российских судна - «Тантал» и «Витязь» - находятся в обновленном списке нарушителей санкций, который насчитывает 67 названий. Наличие судна в списке ещё не означает введения против него санкций США, уточнил американский минфин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!