Весенние умные каникулы: школьникам Владивостока есть чем себя занять

Культурно-образовательная программа с 23 по 31 марта в известной галерее

9:17, 22 марта 2019 Культура
thumb_320312_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Приморская государственная картинная галерея подготовила насыщенную и познавательную культурно-образовательную программу для школьников в дни весенних школьных каникул. Ребят ожидают увлекательные экскурсии, мастер-классы, познавательные занятия в игровой форме и другие программы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Главные анфилады (Алеутская, 12)

Постоянная экспозиция «Русское искусство XVI – начала XX веков»

Тематические экскурсии «Путешествие в мир русской живописи», «Жанры в изобразительном искусстве», «Техники в живописи» проходят для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+) со вторника по воскресенье.

Игровая экскурсия-квест «Тайны и загадки русских мастеров» подходит для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 10 человек, 7+). Мероприятие проводится со вторника по воскресенье.

«Художник и сказка» – интерактивное занятие, посвященное творчеству Виктора Михайловича Васнецова. Проводится для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 5+) со вторника по пятницу.

«А – авангард» – ещё одно интерактивное занятие, направленное на то, чтобы помочь детям понять искусство «Авангарда», на основе произведений из коллекции картинной галереи. Проводится для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6-11 лет) со вторника по пятницу.

Мастер-классы:

30 марта в 15.00 мастер-класс по изготовлению цветов в технике мокрого валяния по предварительной записи, количество мест ограничено, 7+ (взрослые могут принимать участие в мастер-классе вместе с детьми).

23 марта в 12.30 мастер-класс по вязанию крючком для новичков «Яркие цветочки»

по предварительной записи, количество мест ограничено, 8+. Количество участников не более 5 человек.

31 марта в 12.30 мастер-класс по вязанию крючком «Яркий цветок в 2 слоя» по предварительной записи, количество мест ограничено, 10+.  Количество участников не более 5 человек.

23, 31 марта в 16.00 мастер-класс по созданию слаймов по предварительной записи, количество мест ограничено, 5+.  Количество участников от 5 до 13 человек.

Игра-лото Арт-мемо по произведениям русской живописи из собрания картинной галереи. Ребятам предлагается в игровой форме познакомиться с жанрами изобразительного искусства. Также Арт-мемо развивает память и внимание.

В Арт-мемо могут сыграть все желающие во время посещения постоянной экспозиции.

30 марта в 15.00 детский спектакль театральной студии Приморского драматического театра Молодежи «Балаганчик-Владивосток». Открыта предварительная продажа билетов.

Выставка «Academia. Путешествие из Италии в Санкт-Петербург». Тематическая экскурсия для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+) со вторника по пятницу.

Парадный зал (Алеутская, 12)

Выставка «Художники Приморья. Наследие».

Игровая экскурсия-квест «Краски моего края» для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+)  со вторника по воскресенье.

Творческий конкурс-квест «Вернисаж №1» для организованных групп по предварительной записи (группа не менее 5 человек, 6+) со вторника по воскресенье.

Игра-лото Арт-мемо по произведениям приморских художников из собрания картинной галереи. Ребятам предлагается в игровой форме познакомиться с жанрами изобразительного искусства. Также Арт-мемо развивает память и внимание.

В Арт-мемо могут сыграть все желающие во время посещения выставки.

Выставочные залы (Партизанский проспект, 12)

Текущие выставки:

Выставка Владимира Листрового «За далью – даль», выставка-конкурс «О Любви…»

23 марта в 14.00 мастер-класс по изготовлению текстильной открытки в конверте на день рождения (по предварительной записи, количество мест ограничено, 7+).

29, 30 марта в 14.00 мастер-классы Елены Копытовой по мыловарению (по предварительной записи, количество мест ограничено, 7+).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!