Молодежь Владивостока напишет «Вожатский диктант»

В акции примут участие 50 российских регионов

1:31, 22 марта 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

27 марта во Владивостоке  пройдет всероссийская акция «Вожатский диктант». Она была организована молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». В дальневосточной столице мероприятие пройдет на базе Дальневосточного федерального университета, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-центр Приморского регионального отделения МООО «РСО».

Сообщается, что в акции примут участие 50 российских регионов. Она была задумана  с целью повышения педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми.

«Сейчас в большинстве регионов работают школы вожатых, идет активная подготовка вожатых к летнему сезону. Именно в этот момент актуально обратить внимание вожатых на важность русского языка и культуры речи, ведь вожатый должен и правильно говорить, и грамотно писать. Нам также хочется проверить знание вожатыми терминов и персоналий, важных для педагогики детского лагеря», – рассказывает  Анна Яблокова, организатор акции.

Диктант будет проходить следующим образом: участникам выдадут бланки с текстами, при работе с которым они должны вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания.

Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой, как правило, вожатые должны познакомиться в процессе обучения.

Исходя из специфики часовых поясов, проведение акции планируется с 3 вариантами диктанта для разных федеральных округов. Написать диктант и проверить свои знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере. Чтобы принять участие нужно зарегистрироваться на сайте http://camps.perm.ru/.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании вожатского диктанта. Свое участие подтвердили уже подтвердили более 1000 вожатых со всей страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!