Сотрудникам «Радиоприбора» выплатили почти 100 миллионов рублей

Общая задолженность предприятия сейчас составляет более 200 миллионов рублей

16:05, 21 марта 2019 Экономика
thumb_311464_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Сотрудникам обанкротившегося приморского предприятия «Радиоприбор» выплатили более 90 миллионов рублей долгов по зарплате, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сотрудники «Радиоприбора» с 1 февраля получили 91,6 миллиона рублей выплат.

Долги по зарплате предприятия составляли на 1 февраля более 80% в общем объёме задолженности Приморского края. Эту ситуацию Роструд тогда признал наихудшей в стране.

«Сотрудники «Радиоприбора» получили за период с 1 февраля по сегодняшний день 91,6 миллиона рублей выплат долгов по зарплате. Таким образом, общая задолженность предприятия сейчас составляет 210,5 миллиона рублей», - сообщил представитель Приморскстата.

Также напомним, финансовые проблемы на «Радиоприборе» возникли в конце 2014 года. В 2016 году власти направили из краевого бюджета 178 миллионов рублей на частичное погашение долгов работникам завода. В настоящее время идут судебные процессы по взысканию этих денег с ОАО «Радиоприбор» в пользу бюджета. В 2018 году за счёт реализации имущества работникам завода было выплачено и погашено НДФЛ на сумму около 100 миллионов рублей. Ещё на 70 миллионов рублей имущества предприятие продало в январе 2019 года.

ОАО «Радиоприбор» было одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, но с 2016 года его деятельность прекращена. Первомайский районный суд Владивостока в конце июля 2018 года приговорил бывшего директора предприятия Михаила Харченко к четырем годам лишения свободы за умышленную невыплату зарплаты сотрудникам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!