Семьи Владивостока поборются за звание "Семья года"

Конкурс пройдёт в два этапа по пяти номинациям

20:22, 21 марта 2019 Общество
affection-1866868_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморском крае объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Принять участие в нем могут семьи с детьми, имеющие гражданство Российской Федерации и проживающие в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Конкурс пройдёт в два этапа по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Итоги регионального этапа подведут до 8 мая 2019 года, Всероссийский этап конкурса будет завершен до 5 июля 2019 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в Москве в октябре текущего года.

Для участия в краевом этапе конкурса до 12 апреля семьям необходимо предоставить на электронную почту [email protected] пакет документов: представление на участие семьи в конкурсе, ходатайство муниципального образования об участии семьи в конкурсе, характеристику семьи, копии грамот, дипломов, благодарственных писем, презентацию или видеоролик о семье, семейные фотографии.

По всем вопросам об участии в конкурсе можно обратиться в управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по телефонам: 2-614-396 или 2-614-350. 

Более подробная информация также доступна на официальных сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерства труда и социальной защиты РФ.

Напомним, впервые конкурс «Семья года» Минтруда РФ и федеральный фонд объявили в 2016 году. Его главный смысл – продвигать в обществе ценности семьи, повышать престиж материнства и отцовства, распространять положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!