Будущие мамы Владивостока узнают больше через фильмы

Встреча женского психологического киноклуба пройдёт уже в этот четверг

10:38, 20 марта 2019 Общество
book-2592729_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Родильный дом №3 приглашает будущих мам присоединиться к женскому психологическому киноклубу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Ближайший сеанс состоится уже в четверг, 21 марта. Присутствующие будут смотреть ленту «Прощай, Кристофер Робин». Фильм рассказывает о создании историй о Винни-Пухе и его друзьях и чьи игрушки послужили прототипами главных героев, об авторе, его родных и близких и отношениях между ними. Картина показывает взаимоотношения внутри семьи – между супругами, мамой и ребёнком, а также влияние славы на детство и её возможные последствия. Она помогает отследить чувства, вызываемые по отношению к каждому из героев – мужу, матери, маленькому мальчику, няне и в целом к теме детской славы.

На примере фильма гостьи киноклуба смогут рассмотреть и обсудить тот тип материнства, который можно обозначить как «больше женщина, чем мать», и его вероятные последствия как для самой женщины, так и для жизни ребёнка. А поможет им в этом медицинский и аналитический психолог Таира Шаршеева.

Напомним, женский психологический киноклуб – это уникальный проект, реализуемый в роддоме № 3 Владивостока при участии КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр». Он направлен на улучшение психоэмоционального состояния пациенток, готовящихся к рождению ребенка, посредством группового просмотра определенных кинолент и обсуждения их в компании с другими будущими мамами и психологом. 

Начало мероприятия в 15 часов, ориентировочная продолжительность – 3 часа (просмотр и обсуждение). Принять участие могут все желающие по предварительной записи в регистратуре или по тел.: 246-96-88.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!