Молодежь Владивостока открыла сезон благоустройства города

Мероприятие было приурочено к пятилетию воссоединения Крыма с Россией

4:24, 19 марта 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В минувшее воскресенье, 17 марта, молодежь Владивостока приняла участие в субботнике в сквере Дружбы. Это мероприятие было приурочено к пятилетию воссоединения Крыма с Россией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В субботнике приняли участие волонтерские и молодежные объединения: волонтеры МКУ «Молодёжный ресурсный центр», курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, члены молодежного парламента при Законодательном Собрании Приморского края, Молодежной палаты Думы города Владивостока, молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края и «Молодой гвардии Единой России».

Молодежь Владивостока открыла сезон благоустройства города  3

Молодые люди, вооружившись кисточками и краской, подкрасили бордюры, а также придали свежего блеска установленному в сквере «Дружбы» арт-объекту, который выполнен в цветах российского флага и повторяет контур Крымского полуострова.

«Впервые участвую в этом субботнике. Меня пригласил друг-волонтер, и я с радостью согласился. Теперь, проходя мимо сквера Дружбы, буду вспоминать этот день и знать, что и я внес частичку красоты в его благоустройство», – говорит Костя Каня, волонтер МКУ «Молодежный ресурсный центр», ученик 8 класса школа № 77.

Молодежь Владивостока открыла сезон благоустройства города  7

Как отметила вдохновитель и один из организаторов субботника Майя Шалунова, сопредседатель Общественного Совета партийного проекта «Городская среда» в Приморском крае, на проведение акции были потрачены добровольные пожертвования. 

«Именно молодежные организации собрали необходимую сумму. Таким образом мы хотим передать приветы крымчанам,, показать, как мы отметили пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией», - рассказала Майя Шалунова

Добавим, что организаторы субботника планируют в мае вновь выйти наводить порядок в сквере Дружбы. В следующий раз они высадят на клумбах свежие цветы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!