Предмет с маркировкой радиоактивного вещества найден во Владивостоке

Группа молодых людей случайно нашла необычную находку

20:27, 18 марта 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-03-18 at 18.33.57.jpeg
Фото: Очевидцы

Вечером 17 марта в организацию, которая занимается сбором и утилизацией радиоактивных отходов, поступил звонок от жителя Владивостока с новостью о странной находке в микрорайоне Снеговая Падь, сообщает РИА VladNews.

На жёлтом корпусе предмета, по виду напоминающего турбину, отчётливо виден знак, маркировка которого означает «радиоактивность» или «радиоактивная опасность». 

По словам очевидца, он вместе со своими товарищами прогуливался по небольшому перелеску в районе Снеговой Пади и неожиданно обнаружил этот предмет, об этом он немедленно сообщил в соответствующий орган. 

На фотографии можно увидеть, что одна сторона детали как-будто вывернута наизнанку, концы немного расплавлены. Предположительно,  это могло произойти вследствие взрыва. Судя по запылённой поверхности, предмет мог лежать под жухлой травой уже не первый год. 

В настоящий момент по данному факту служащими Вооружённых Сил РФ проводится предварительная проверка предмета на наличие радиоактивной опасности и его принадлежности к какому-либо местному предприятию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!