Пьяная жительница Владивостока едва не угробила своих двоих детей

Обвиняемая не справилась с управлением автомобиля

16:11, 18 марта 2019 Происшествия
girl-1968365_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке в отдел полиции поступило сообщение о наезде на препятствие легкового автомобиля в Советском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия прибыл наряд ДПС, который обнаружил за рулем автомобиля Toyota Corolla женщину с признаками алкогольного опьянения. На заднем сидении находились два ребенка: 8-летний мальчик и 10-летняя девочка - дети автомобилистки. По предварительным данным, двигаясь со стороны улицы Чичерина в направлении Спасской, женщина не справилась с управлением и совершила наезд на клумбу. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате удара все трое участников ДТП получили ушибы и ссадины, им назначено амбулаторное лечение.

Женщина отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Было установлено, что в августе 2014 года она была лишена водительского удостоверения сроком на 18 месяцев управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Так, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Также в отношении женщины составлены административные по статьям «Нарушение требований к перевозке детей»), «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», «Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20» и «Неуплата штрафов в установленный законодательством срок».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!