Жителям Владивостока расскажут подробности о жизни врача

Бесплатное и очень познавательное мероприятие пройдёт в воскресенье

6:26, 17 марта 2019 Культура
imgonline-com-ua-Resize-3fEYASiTTA7F.jpg
Фото: «Бук»

В воскресенье, 17 марта, в молодёжной библиотеке «Бук» в 18 часов состоится творческая встреча с писателем, блогером и практикующим хирургом Иваном Панкратовым. Мероприятие приурочено к выходу его новой книги «Бестеневая лампа». Вход свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на учреждение.

Первый роман Ивана Панкратова «Режим ожидания» вышел в 2014 году в жанре кибер-панк и быстро стал популярным у пользователей соцсетей. Роман «Бестеневая лампа», наоборот, раскрывает житейский реализм профессии врача. Это попытка рассказать читателям о становлении врача, о его личной и профессиональной жизни, преемственности врачебных поколений.

«Профессия медика сейчас переживает не лучшие времена. Отношение к врачу людей, далеких от медицины, порой удивляет. У нас лечить может каждый, и каждый знает, как это правильно делать. Вот только никто не знает, что всем за этим стоит. Врач не робот, а такой же человек. Он может ненавидеть, любить, сомневаться, уставать и при этом должен – ни больше ни меньше – спасать жизни», – пояснил Иван Панкратов.

На творческой встрече автор постарается раскрыть читателям реалии современной медицины, поделится мыслями о том, каково это быть врачом в третьем поколении, и ответит на вопросы читателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!