Жители Владивостока могут выиграть поездку в Японию

Фотоконкурс проходит в рамках перекрёстного Года

7:40, 16 марта 2019 Общество
landscape-2124033_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Россияне могут выиграть поездку в Японию в фотоконкурсе в рамках перекрёстного Года. Организатором конкурса выступает посольство Японии в Москве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В пятницу, 15 марта, стартует всероссийский фотоконкурс, главным призом которого будет поездка в Японию. Кроме того, россияне любого возраста могут выиграть фотоаппараты моментальной печати.

Для участия желающие должны опубликовать на своей странице в любой из социальных сетей (ВКонтакте, Facebook или Instagram) фотографию на фоне заранее установленных арт-объектов, связанных с японской культурой и историей и поставить хештеги #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. Такие фотозоны можно будет найти в крупнейших торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Владивостока и Хабаровска.

После этого конкурсант должен будет авторизоваться на сайте www.japanportal.ru через соцсеть, в которой выложено фото.

«Проект нацелен на развитие и укрепление туристических и межрегиональных связей между Японией и Россией. Участвуя в конкурсе, в котором предусмотрено 20 призовых мест, россияне смогут узнать много нового и интересного о туризме, а также о межрегиональном обмене с Японией», - указали в диппредставительстве.

Пользователи, чьи фото соберут больше всего лайков в своем городе, автоматически займут второе место и получат в подарок фотоаппараты. А уже из их числа представители посольства Японии определят главного победителя.

«Помимо призов за первое и второе место участников также ждут поощрительные призы. Конкурс не зависит от возможностей пользователей по раскрутке в соцсетях – шанс есть у каждого», - заверили в посольстве.

Официальная церемония открытия конкурса состоится 16 марта в Москве, в ней примет участие временный поверенный в делах посольства Японии в РФ Тосихиро Аики.

Конкурс продлится до 25 марта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!