Незаконопослушнные водители Владивостока получают «письма счастья»

Автолюбители получают штрафы за парковку в запрещённых местах

0:28, 15 марта 2019 Общество
acrylic-561296_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Административные комиссии Владивостока напоминают жителям и гостям города, что парковать машины в зонах зелёных насаждений, на клумбах и газонах запрещена. За нарушение согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрены штрафы в размере от одной до трёх тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Практически на каждом заседании мы рассматриваем материалы по парковке на газонах и выписываем штрафы правонарушителям. Большинство таких материалов составляется по обращениям граждан, которые присылают соответствующие обращения в мэрию и ГИБДД», - рассказывают представители административных комиссий Владивостока.

Так, в среду, 13 марта, в Ленинского районе на комиссии было рассмотрено сразу пять таких материалов. Всем правонарушителям выписаны штрафы.

«В числе нарушителей на этой неделе оказались те, кто припарковал машины на газонах на Адмирала Юмашева, 18 и Толстого, 32», - добавили специалисты.

В административных комиссиях также рассказывают, что среди нарушителей во Владивостоке есть и те, кто довольно часто попадается за данное правонарушение. Тот, кто нарушает не в первый раз, получает уже максимальные штрафы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!