Пять медалей завоевали владивостокские спортсмены на чемпионате по ММА

По итогам выступлений спортсмены из Приморья выиграли шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали

4:14, 13 марта 2019 Спорт

В Якутске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Участие в соревнованиях принимали сборные команды из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Сахалинской области, республик Бурятия и Саха (Якутия), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По итогам выступлений спортсмены из Приморья выиграли шесть золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Кроме того, сборная края завоевала кубок за второе место в общекомандном зачете.

«Самые многочисленные команды выставили Приморский край, Забайкалье и хозяева, которые заявили сразу три состава. Все участники очень подготовленные: прежде чем попасть в Якутск, они прошли отбор на областных и краевых турнирах, где стали победителями и призерами. Практически для всех спортсменов нашей команды выступления на соревнованиях дальневосточного уровня были первыми, но, несмотря на это, ребята показали себя очень достойно», – сообщил тренер сборной Приморья Виталий Крат.

Так, первые места среди юниоров в своей весовой категории заняли спортсмены из Дальнереченска и Уссурийска – Григорий Малыш (52 кг), Кирилл Кравцов (70 кг) и Илья Клобуцкий (77,1 кг). Серебряным призером в весовой категории до 65,8 килограмма стал Эльвин Дзязько из Владивостока. Бронзовые медали достались также владивостокским спортсменам – Пэрвину Амирову (61,2 кг) и Артуру Кодулеву (70 кг).

Чемпионами Дальнего Востока стали уссурийцы – Анатолий Клименко (56,7 кг), Александр Чемаев (84 кг) и Антон Лещев (93 кг). Бронзу выиграли спортсмены из Владивостока – Родион Туманов (61,2 кг) и Александр Стремоухов (70,3 кг).

Сильнейшие приморские спортсмены войдут в состав сборной ДФО и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях. Юноши выступят на первенстве России с 26 по 29 апреля в городе Великие Луки Псковской области, взрослые спортсмены - на чемпионате страны в Москве со 2 по 6 мая.