Во Владивостоке пройдет выставка, посвященная серфингу

Торжественное открытие состоится 30 марта

21:01, 12 марта 2019 Культура
ф.jpg

Жителей и гостей Владивостока приглашают на выставку художников и фотографов Приморского края «Сёрфинг в Приморье». Ее организовала школа серфинга «Swell» при поддержке администрации Владивостока. Торжественное открытие  выставки состоится 30 марта в 13:00 в торговом доме «Большой ГУМ», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выставка стала возможной благодаря талантливым людям, влюблённым в море, серфинг и Владивосток. Среди авторов картин и фотографий - Юрий Смитюк, Вероника Карагода, Валентин Шульгин, Александр Хитров, Ольга Васильева, Анастасия Ждан, Роман Гвоздев, Нина Якубовская, Альвина Вернер, Станислава Вернер, Ярослава Вернер, Владимир Ершов.

«Приморский сёрфинг. До недавнего времени это словосочетание могло восприниматься как нечто совершенно невозможное и противоречивое, словно «горячий лёд». Но усилиями энтузиастов сёрферы уже стали представителями новой для Владивостока субкультуры: то их видят в штормовом прибое на Патрокле, то в январских изумрудных волнах бухты Астафьева», - рассказали организаторы выставки.

Они также отметили, что каждый житель Владивостока сможет увидеть в работах авторов знакомые места совсем с необычного ракурса. Ведь главным критерием отбора на выставку были не только профессиональные качества фотографов и художников, но и их вовлечённость в сёрфинг.

Выставка «Серфинг в Приморье» будет работать ежедневно до 7 апреля. Время работы: с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!