Итоги первенства Вооружённых сил России подвели во Владивостоке

Участниками стали представители 23 российских городов

21:23, 10 марта 2019 Спорт
31844.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подвели итоги первенства Вооружённых сил Российской Федерации среди довузовских образовательных организаций по плаванию. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в стенах Приморского океанариума. На награждении присутствовали курсанты и кадеты со всей России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Первенство по плаванию проводилось в дальневосточной столице в период с 4 по 6 марта. Его участниками стали представители 23 российских городов. 

В церемонии награждения победителей принял участие и.о. главы Владивостока Олег Гуменюк. В приветственном слове к участникам соревнований он отметил, что будущим военнослужащим важно находиться в хорошей физической форме. Олег Гуменюк пожелал ребятам спортивных побед и успехов на жизненном пути.

«Я сам занимаюсь плаванием уже 12 лет. Это очень полезный и красивый вид спорта. И я очень рад, что в нашем городе проходят такие мероприятия, как соревнования по плаванию всероссийского уровня», - рассказал и.о. главы города Олег Гуменюк

Олег Гуменюк также вручил  победителям общекомандного первенства памятные грамоты и подарочные сувениры от администрации Владивостока. Участники соревнований из других городов России отметили, что им понравилось в приморской столице, а некоторые даже обещали приехать во Владивосток еще раз.

«Мне очень понравился Владивосток. Он очень красивый. Здесь очень много интересных мест. Планирую сюда вернуться еще», - рассказал курсант Казанского суворовского военного училища Данил Классин.

Отметим, соревнования проходили на базе владивостоксого филиала Нахимовского военно-морского училища. За время проведения соревнований курсанты и кадеты боролись за лидерство в разных видах плавания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!