Жители Владивостока увидят любовь глазами детей

Конкурсная выставка продлится месяц

15:30, 5 марта 2019 Культура
fingers-695828_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте в среду, 6 марта, в 17:00 открывается конкурсная выставка «О любви…», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Краевой конкурс «О любви…» организован детским музейным центром Приморской галереи при участии автономной некоммерческой организации содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело». В творческом состязании приняли участие ребята со всех уголков Приморья. Юным художникам была предложена тема «Что такое любовь?» В условиях конкурса значилось нелегкое задание: языком изобразительного искусства показать своё понимание любви. Какой её видят дети, к кому?

Конкурс-выставка «О любви…» позволяет выявить юные таланты, увидеть оригинальные художественные решения, способствует воспитанию эстетического вкуса детей и подростков, а также прививает чувство любви к искусству и красоте.

Дети не умеют обманывать: они рисуют всё, что видят и чувствуют, и потому на выставке можно увидеть только самые правдивые рассказы на бумаге. Не подверженные взрослым стереотипам, юные художники составляют свою точку зрения на происходящее, оттого их определения – непосредственные и очень точные. Экспозиция позволяет взглянуть на мир и любовь глазами ребенка.

Выставка продлится до 7 апреля.

Вход платный, школьникам, студентам и пенсионерам скидки.

Чунарёва Фаина 10 лет Жизнь прекраснаЧунарёва Фаина, 10 лет. Жизнь прекрасна

Мирзоян Алина, 11 лет. Любящие руки

Галкина Ариадна, 14 лет

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!