Эксперты пояснили, благодаря чему укрепляется рубль

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 2 марта

10:31, 2 марта 2019 Экономика
thumb_318844_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 2 марта: доллар США составляет 65,81 рубля, евро - 74,80 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 2 марта выгодно приобрести доллар в Оперкассе на Фокина за 66,35 рубля и в банке Приморье за 65,40 рубля, продать валюту выгодно в тех же банках за 65,55 рубля и 65,50 рубля соответственно. 

Европейскую валюту выгодно приобрести всё в тех же банках за 75,37 и 75,38 рубля соответственно, а продать - за 74,50 и 74,45 рубля за евро там же соответственно.

Российская валюта укрепляется благодаря улучшению внешнего фона и росту нефтяных цен, отмечают аналитики Нордеа Банка Денис Давыдов, Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов. Их словами приводит информационный финансовый портал «Банки».

«Рубль может получить поддержку на фоне увеличившегося аппетита игроков к рисковым активам после выхода позитивных данных по китайскому PMI (Caixin), который продемонстрировал рост по итогам февраля. Кроме того, позитивным фактором для российской валюты выступает рост нефтяных котировок выше 67 долларов за баррель Brent», — комментируют эксперты.

Тем временем умеренное давление на нацвалюту продолжает оказывать возобновление санкционной риторики после публикации на сайте конгресса США новой версии законопроекта DASKA. Впрочем, она практически полностью повторяет предыдущую, обнародованную летом прошлого года, замечают аналитики Нордеа Банка.

«Кроме того, озвученные инициативы пока не перешли в область более конкретных обсуждений, поэтому рубль довольно умеренно реагирует на возобновление санкционной риторики, которая, однако, не позволяет российской валюте продемонстрировать устойчивое укрепление», — комментируют эксперты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!