Уроки мужества прошли в школах Владивостока

Мероприятия были приурочены к Дню защитника Отечества

22:31, 25 февраля 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В школах Владивостока прошли военно-спортивные соревнования, творческие конкурсы, фестивали, выставки и экскурсии, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий и локальных конфликтов, а также действующими военнослужащими. Мероприятия были приурочены к Дню защитника Отечества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, 21 февраля в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества старшеклассники Первомайского района сразились в брейн-ринге «Служу Отечеству». В игре приняли участие девять команд - 45 учащихся. Брейн-ринг прошел в формате интерактивной видео-викторины и состоял из двух раундов, в которых ребята ответили на 36 вопросов, посвященных освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Игру оценивало специальное жюри, в состав которого вошли участник обороны Ленинграда, капитан 1 ранга Владислав Степанов, заслуженный учитель России, почетный гражданин Владивостока Раиса Заглядкина, заместитель председателя Совета ветеранов Первомайского района Валентина Раскалиновская.

Там же, в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества, состоялся «Серьезный разговор» о службе в современной армии. В разговоре приняли участие старшеклассники Первомайского района и представители районного совета ветеранов, военного комиссариата Первомайского района, учебного центра подготовки младших сотрудников военно-морского флота.

Военнослужащие срочной службы  учебного отряда рассказали о распорядке дня в современной армии, питании, занятиях в свободное время. Офицеры учебного центра - о том, как важно юношам пройти школу мужества, которой является служба в армии.

Школьники интересовались, где лучше служить - на море или на суше, как можно попасть на службу в ту или иную войсковую часть, можно ли проходить службу со своей собакой, которая проходит специальную подготовку, и задавали многие другие вопросы.

Не менее интересный разговор состоялся в школе № 13, где на встречу с ребятами пришли активные общественные деятели, ветераны войны и труда, председатель городской общественной организации ветеранов-танкистов «Бастион» Владимир Макаров.

В школе № 39 прошел урок мужества «Парень с нашего двора». Его гостями стали представители Приморской краевой общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Андрей ВодениковАлексей Рябухин и Михаил Семенов. Они продемонстрировали полную экипировку бойца ВДВ, а также рассказали о героических судьбах воинов, участниках военных событий, в честь которых названы улицы Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!