День защитника Отечества в Приморье оказался «урожайным» на преступления

Росгвардейцы 64 раза выезжали по сигналам «Тревога»

11:14, 24 февраля 2019 Происшествия
handcuffs-2102488_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье за сутки сотрудники вневедомственной охраны 64 раза выезжали по сигналам «Тревога», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

В Уссурийске работники торговых павильонов трижды за сутки воспользовались тревожной кнопкой, выведенной на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Во всех трех случаях покупатели пытались вынести из супермаркетов продукты, не расплатившись за товар. По оценке администраторов, в двух случаях ущерб составил свыше 1500 рублей, в одном свыше 2500 рублей. Подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во Владивостоке росгвардейцы предотвратили кражу с охраняемого объекта. Сигнализация сработала в коттедже, расположенном на улице Шевченко в районе станции Океанской. Оперативно прибывшая по сигналу группа задержания спугнула вора, не дав осуществить преступный умысел. В ходе осмотра территории росгвардейцы обнаружили разбитое стекло, через которое злоумышленник пытался проникнуть в дом. В результате своевременного прибытия наряда для собственника все обошлось без материальных потерь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!