Сихотэ-Алинский заповедник в Приморье охватил масштабный пожар

Площадь возгорания 90 гектаров

10:52, 22 февраля 2019 Происшествия
L1dPPWw8M-8.jpg
Фото: РИА VladNews

В пятницу 22 февраля лесной пожар площадью 90 гектаров  охватил Сихотэ-Алинский заповедник, расположенный на на северо-востоке Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"22 февраля в крае продолжается тушение лесного пожара на землях Сихотэ-Алинского заповедника. Привлечены 20 сотрудников Приморской авиабазы, 14 работников заповедника, пять единиц техники. Площадь пожара - 90 гектаров", - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Сихотэ-Алинский биосферный заповедник располагается является самой большой охраняемой природной территорией Приморского края, занимая площадь более 4 тысяч квадратных метров километров.

Как уточнили в администрации Приморья, за прошедшие сутки, 21 февраля, были ликвидированы четыре пожара на краевых землях лесного фонда. Одно возгорание потушено в Ханкайском районе, два в Шкотовском и одно в Уссурийском городском округе.

С начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 75 лесных пожаров. Особый противопожарный режим объявлен в восьми муниципалитетах. Он предполагает ограничение для населения на нахождение в лесах и запрет на работы с открытым огнем. Пожароопасный сезон, предполагающий готовность сил и средств к тушению пожаров, официально открыт в 20 муниципалитетах, еще в 10 его планируется объявить с 15 марта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!