В Приморье судебные приставы помогли бывшим супругам разделить имущество

Бывший муж не хотел выплачивать жене денежные средства

12:08, 21 февраля 2019 Общество
wedding-1353829_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке судебные приставы ускорили процесс раздела имущества между супругами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Нередко, вследствие расторжения брака в судебном порядке, супруги становятся взаимными взыскателями и должниками.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам находилось исполнительное производство о разделе совместно нажитого имущества между супругами в соответствии с решением суда. 

Так, женщина обязана была передать права собственности на автомобиль Mazda CX-5 в пользу бывшего супруга, который, в свою очередь, должен был выплатить ей более 800 тысяч рублей.

В отличие от жены, которая сразу подготовила необходимые документы для перерегистрации, ее бывший муж уклонялся от исполнения решения суда, не желая оформлять автомобиль на свое имя и выплачивать задолженность. 

В связи с  этим регистрация транспортного средства на гражданина произведена в принудительном порядке, после чего на «новоприобретенное» имущество был наложен арест. 

Данные меры побудили должника выплатить бывшей жене указанную судом сумму в полном объеме, а также, ввиду неисполнения требований исполнительного документа в установленный срок, исполнительский сбор  до реализации средства передвижения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!