Эксперты описали два сценария движения курса рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 21 февраля

9:20, 21 февраля 2019 Экономика
ruble-930551_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 21 февраля: доллар США составляет 65,85 рубля, евро 74,68 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 21 февраля  выгодно приобрести в банке Приморье за 66,80 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье и в Оперкассе на Фокина за 65,55 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 74,73, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 74,42 рубля за один евро.

По словам главы направления по стратегическому анализу и моделированию СМП-банка Владимира Помыткина, курс рубля будет колебаться к доллару 20-22 февраля в диапазоне 66-67 рублей.

Российскую валюту поддержит налоговый период и стабильная цена на нефть, а давление окажет возможное усиление санкционной риторики против нашей страны.

Главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович ожидает до конца недели движение рубля в диапазоне 66-67,3 рубля за доллар, и в ближайшее время он видит два сценария развития событий для российской валюты.

Согласно первому сценарию, законопроект о жестком пакете санкций не будет представлен общественности.

"В этом случае рубль, вероятно, сможет удерживать позиции вблизи уровней 65,8-66,5 рубля за доллар, считает Покатович", - цитирует эксперта "Российская Газета".

Согласно второму сценарию, санкционный законопроект будет размещен, и фактически это означает, что в определенной перспективе жесткий формат санкций будет рассматриваться властями США. 

Покатович подчеркивает, что рассмотрение не гарантирует реализации, но в этом случае рубль упадет до уровней, близких к 67 за доллар.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!