МВД опубликовало видео задержания водителя, сбившего семью во Владивостоке

Предварительное расследование продолжается

23:45, 20 февраля 2019 Происшествия
b4ae9f46b9d9775a5edc9e4ef6da3c0f9b554641.jpeg
Фото: УМВД России по Владивостоку

МВД России опубликовало видео  задержания подозреваемого в смертельном ДТП во Владивостоке, в котором погибли мать с годовалым ребенком, и пострадал отец, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации правоохранителей, мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Луговой в тот момент, когда пытался сесть в маршрутный автобус.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что покинул место дорожно-транспортного происшествия, так как испугался ответственности за содеянное. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Напомним, трагедия произошла вечером 18 февраля в 17:59. В районе дома №12 по улице 40 лет ВЛКСМ мужчина за рулем Volvo не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил семью из трех человек: 35-летнего мужчину, 33-летнюю женщину и их годовалого сына. Позже женщина и малолетний ребенок скончались в больнице.

Полицией Владивостока возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек). Водителю по данной статье грозит до семь лет колонии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!