Путин заявил, что обсудит со всеми ведомствами развитие Дальнего Востока

Встречу президент России планирует устроить в сентябре

21:17, 20 февраля 2019 Экономика
Di9T5PviFSLSmZFKGtfEEqmWdPIJaelZ.jpg
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин сообщил, что в сентябре во Владивостоке обсудит развитие Дальнего Востока со всеми федеральными ведомствами, сообщает РИА VadNews со ссылкой на ТАСС.

"В сентябре во Владивостоке обсудим, что каждое из федеральных ведомств сделало и делает для Дальнего Востока. Все наши планы строительства и модернизации автомобильных и железных дорог, морских портов, авиасообщения и систем связи нужно нацелить на развитие регионов, в том числе их туристической привлекательности", - сказал он в ежегодном послании Федеральному собранию.

Как ранее сообщала пресс-служба фонда "Росконгресс", национальная программа развития Дальнего Востока станет основной темой пятого Восточного экономического форума (ВЭФ-2019), который пройдет во Владивостоке в сентябре 2019 года.

Ранее президент дал поручение разработать национальную программу по развитию Дальнего Востока до 2025 года. Она должна объединить мероприятия уже принятых нацпроектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов с учетом возрастающей роли Дальнего Востока в экономике России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!