Во Владивостоке минимаркет заплатит штраф за сброс мусора

Сотрудники магазина выбросили мусор и коробки из-под товаров на общегородскую территорию

20:15, 20 февраля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке накануне, 19 февраля, привлекли к административной ответственности и оштрафовали директора минимаркета «Радость», расположенного на улице Амурской, 8а. Сотрудники магазина выбросили мусор и коробки из-под товаров на общегородскую территорию. Теперь за это им предстоит заплатить штраф в 20 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В административной комиссии Фрунзенского района пояснили, что подобные правонарушения достаточно часто встречаются среди предприятий и организаций всех форм собственности. Тех, кто не желает утилизировать мусор правильно, а предпочитает просто выбросить его на городских территориях, ждут штрафы.

Стоит отметить, что представители районных административно-территориальных управлений совместно с полицией и другими органами продолжают проводить рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства города. Штрафы придётся заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!