Во Владивостоке открылся Центр патриотического воспитания молодёжи

Торжественная церемония открытия центра состоялась в минувший понедельник

5:28, 20 февраля 2019 Общество
29782_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

Выставка оружия и тематические стенды, рассказывающие о различных важных датах военной истории и подвиге приморцев, открылись на базе нового Центре патриотического воспитания молодёжи, расположившегося на улице Овчинникова, 26, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Торжественная церемония открытия центра состоялась в минувший понедельник, 18 февраля. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Владивостока Олег Гуменюк, руководитель думы города Андрей Брик, ветераны, труженики тыла, дети войны и другие почётные гости.

Центр патриотического воспитания был создан силами Совета ветеранов Первореченского района при поддержке администрации города, депутатов городской думы, Законодательного Собрания, бизнесменов и неравнодушных граждан. Здесь уже в ближайшее время планируется проводить тематические уроки для школьников и обзорные экскурсии.

По окончанию торжественной части всех собравшихся пригласили на экскурсию, которую провел ветеран Великой Отечественной войны Григорий Вакулишин.

Отметим, что в начале мая прошлого года подобный центр патриотического воспитания был открыт в Первомайском районе. Он располагается на улице Олега Кошевого, 7.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!