Рейды по незаконной торговле проходят во Владивостоке

Нарушителей ждут штрафы

21:03, 18 февраля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Специалисты административно-территориальных управлений районов продолжают проводить рейды по выявлению и пресечению правонарушений среди граждан и организаций форм собственности. Особенное внимание проверяющие уделяют незаконной торговле, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Мы проводим как плановые рейды, так и проверки по обращениям граждан», - рассказывают специалисты.

Только в минувший четверг, 14 февраля, во Фрунзенском районе города к ответственности были привлечены пять незаконных торговцев. Это те, кто реализовывал игрушки, морепродукты и другие товары на Светланской, 27, Океанском проспекте, 111 и по ряду других адресов.

Стоит отметить, что в администрацию Владивостока каждую неделю поступают десятки писем от горожан с указанием того, что по тому или иному адресу предприимчивые торговцы развернули лотки и реализуют продовольственные и непродовольственные товары. Особые нарекания у горожан вызываю раздвижные столики и деревянные лотки, которые предприимчивые торговцы выставляют прямо на тротуары, мешая тем самым свободно пользоваться тротуарами.

Согласно краевому закону об административных правонарушениях размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения обходится незаконным торговцам от 2 до 4 тысяч рублей. Если деятельность осуществляет должностное лицо, то штрафы здесь значительно выше -  от 10 до 50 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!