Что ждет рубль после новых санкций США и Европы

На мировом рынке растет скептицизм по поводу перспектив курса доллара

22:26, 15 февраля 2019 Экономика
ruble-3931736_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

На мировом рынке растет скептицизм по поводу перспектив курса доллара. С одной стороны, дорогой доллар не выгоден президенту Трампу и его команде, так как затрудняет экспорт товаров и услуг из США, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Трамп недоволен политикой Федеральной резервной системы, направленной на повышение процентной ставки, потому что следствием такой политики является рост курса доллара.

Также многие экономисты говорят о приближающемся кризисе. 

По прогнозам, одним из главных очагов мирового экономического коллапса могут стать США. 

Отметим, что мировые центробанки стремятся сократить долю доллара в своих резервах. Тогда при проблемах в экономике США доллар будет дешеветь. 

Настроения валютных экспертов нельзя назвать радостными, но они надеются на закрепление курса рубля на приемлемом уровне.

Из тех факторов, которые оказывают неблагоприятное влияние не курс рубля к доллару, являются снижение цены на нефть, политика банков и их процентных ставок. В марте курс доллара будет составлять от 65,98 рубля до 67,46 рубля. Этот год крайне благоприятен для спекуляций, волатильность будет высокой. Точность прогноза составляет — 80%.

Стоит сказать, что 13 февраля курс рубля по отношению к доллару и евро на Мосбирже упал после сообщения о новых санкциях, которые готовит сенат США против России. К закрытию торгов в среду курс доллара стал выше на 63 копейки, евро - на 25,5 копейки. 

Отметим, что на 14 февраля Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 65,6783 RUB/USD.

По словам Олега Бугулова, аналитика компании «ФинИст», цены на нефть на прошлой неделе были увеличены. Эксперт предполагает, что стоимость «черного золота» будет откорректирована, что послужит причиной удешевления рубля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!