Рост доллара удалось остановить - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 14 февраля

9:28, 14 февраля 2019 Экономика
доллары.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 14 февраля: доллар США составляет 65.67 рубля, евро 74,38 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 14 февраля  выгодно приобрести в Россельхозбанке за 66,00 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 66,21 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в  Россельхозбанке  за 74,55, продать валюту выгодно в  Оперкассе на Фокине за 74,62 рубля за один евро.

Накануне курс доллара перешел к снижению к мировым валютам, опустившись с максимумов этого года. Также до 96,67 пунктов опустился  индекс доллара, хотя в начале этой недели показатель держался выше 97 пунктов.

В минувший вторник президент США Дональд Трамп заявил, что может продлить крайний срок для заключения торгового соглашения с Китаем, который истекает 1 марта.

"Похоже, что в ходе последних двух торговых сессий доминирование доллара прекратилось… это напрямую связано с оптимизмом инвесторов и ростом рисковых настроений на фоне новостей о торговле", - цитирует Reuters стратега CMC Markets Майкла Маккартиа. 

Однако курс российской валюты оказался под давлением из-за угрозы новых санкций: доллар резко подскочил к рублю на вечерних торгах после публикации Financial Times о готовящихся санкциях из-за инцидента в Керченском проливе.

По информации издания, США и Евросоюз договорились о санкциях против России в ответ на инцидент в Керченском проливе, произошедший в ноябре прошлого года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!