В школах Владивостока готовятся к Дню защитника Отечества

На ближайшие дни запланирован городской конкурс патриотической песни, военно-спортивная игра и брейн-ринг «Служу Отечеству»

1:14, 14 февраля 2019 Общество
thumb_257544_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

В школах Владивостока проходит месячник по военно-патриотической работе, традиционно приуроченный ко Дню защитника Отечества. Ученики принимают участие в военно-спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, фестивалях, выставках и экскурсиях. С ними проводят встречи ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий и локальных конфликтов, а также действующие военнослужащие. В образовательных учреждениях проходят классные часы, уроки патриотизма и мужества, тематические лекции и интеллектуальные игры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, несколько экскурсий было организовано в школе № 74, где действует свой музей. Экспозиция посвящена 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда. Также ученики военно-патриотических клубов и школьники приняли участие в городском мероприятии, посвященном этой дате.

На ближайшие дни запланирован городской конкурс патриотической песни в гимназии № 2, военно-спортивная игра «Один день из жизни российского воина» в школе № 58, брейн-ринг «Служу Отечеству» в Центре развития творчества детей и юношества на Черемуховой, 20 и многие другие мероприятия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!