«В чем мама собрала»: Приморцы опозорились на играх «Дети Азии»

Детям выделили костюмы 48-го размера, и экипировку пришлось оставить во Владивостоке

19:16, 13 февраля 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Шортрекисты и фигуристы из Приморского края, включенные в сборную Дальнего Востока, принимают участие в соревнованиях без фирменных костюмов. Дети могут не принять участие в различных официальных мероприятиях, сообщили корреспонденту РИА VladNews родители юных спортсменов. Приморские дети оказались единственными из всех регионов, которым региональный департамент физкультуры и спорта не обеспечил зимнюю экипировку. Официального комментария от представителей департамента получить не удалось.

Отсутствие экипировки делает невозможным участие спортсменов из Приморья в парадах открытия и закрытия. Также в случае успеха, на вручении медали наши спортсмены не смогут похвастаться своим фирменным внешним видом. Обидно и детям, которые понимают, что среди всех команд, которые нарядили своих спортсменов, приморцы в том, в чем «мама собрала». 

Пресс-секретарь игр «Дети Азии» Науменко Оксана рассказала, что организаторы мероприятия не ожидали такой подготовки и такого отношения спортивных чиновников к их мероприятию:

«Так как приморские спортсмены входят в состав сборной ДФО, то нужно обращаться в полпредство. Насколько мы знаем, все команды шили индивидуальные костюмы для детей. Мы как организаторы предоставляем костюмы только для волонтеров, судей и организаторов,» - сказала она.

Отметим, костюмы для детей были приобретены, но как утверждают родители спортсменов, они были 48 размера и с надписью «Адидас».

«Такое ощущение, что нам был предоставлен контрафакт с китайского рынка, но даже он был не по размеру, и мы оставили этот позор во Владивостоке, чтобы потом предъявить их спортивным чиновникам,» - рассказал один из родителей приморских детей-спортсменов.

Напомним, «Дети Азии» - масштабное мероприятие, которое проводится с целью пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества. Соревнования будут проводиться по следующим видам спорта: фигурное катание, шорт-трек, хоккей, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!