В пригороде Владивостока борются с лесными пожарами

В работах принимают участие порядка 15 человек, среди которых спасатели и добровольцы

22:16, 13 февраля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Опасность лесных пожаров возникла на территории села Береговое, которое входит в состав Владивостокского городского округа. Специалисты Владивостокской городской поисково-спасательной службы, управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока выехали на место - для борьбы с возгораниями и лесным палом. По словам сотрудников, палы и возгорания охватили около 40 кв.км лесного массива. В работах принимают участие порядка 15 человек, среди которых спасатели и добровольцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Для борьбы с огнем используют ранцевые огнетушители «Ангара» и лопаты - пока этого вполне достаточно чтобы справиться с горением лесной травы. Как сообщил и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока, сейчас уже большую часть возгораний ликвидировали. Специалисты планируют полностью справиться с возгораниями до конца текущего дня.

Напомним, на территории пригородных лесов, дачных кооперативов и населенных пунктов Владивостокского городского округа по причине полного отсутствия снега сохраняется сложная пожароопасная обстановка. И только вовремя принятые профилактические меры значительно снижают возможность возникновения пожаров и ущерб, который может быть нанесен огнем.

Поэтому руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, а также дачникам, туристам и всем гражданам необходимо помнить, что на территории города, в пригородных лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам или иным постройкам, запрещено:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение пожароопасных работ, топка кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Нарушение статьи 2.4 Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа влечёт наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!