В Приморье директору школы, где прошел «блатной урок», назначили штраф

Организаторов школьной лекции о половом созревании наказали

16:28, 13 февраля 2019 Общество
thumb_312656_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

В Приморье по инициативе прокуратуры к ответственности привлекли организаторов лекции о половом созревании, которую они провели в школе в селе Михайловка среди учеников 5-7 классов. В том числе директор школы привлечен к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, в январе 2019 года на портале Pikabu родитель одного из школьников, который присутствовал на «уроке жизни» описал сложившуюся в школе ситуацию.

По словам автора истории, организатором такой встречи выступил бывший директор школы, который на данный момент занимает пост главы администрации сельского поселения. В качестве приглашенных лекторов, по словам родителя,  выступили «местные бандиты».

В ходе проверки сотрудники прокуратуры  опросили должностных лиц общеобразовательного учреждения, глав сельского поселения и муниципального района.

Было установлено, что «криминальные лекторы» к уголовной ответственности никогда не привлекались, но для таких бесед с несовершеннолетними мужчины не имели полномочий. За нецензурную брань в присутствии школьников на одного из мужчин составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Начальник управления образования администрации муниципального района и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении директора образовательной организации было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 5.57 КоАП РФ, а впоследствии назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!