Во Владивостоке ветерану боевых действий подарили современную коляску

Помогли с приобретением Союз десантников и благотворительным фондом «Память поколений»

22:48, 11 февраля 2019 Общество
ф.jpg

Ветерана боевых действий, капитана милиции, оперуполномоченного СОБР Андрея Дегтярь в минувшую среду, 6 февраля, пригласили в городской совет ветеранов. Здесь прошло значимое и долгожданное событие для ветерана, который в результате подрыва на фугасе во время боевых действия в Чеченской Республике остался без ног. Ему вручили новую коляску, изготовленную по индивидуальным размерам в Германии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

В составе отряда приморского СОБР Андрей Дегтярь четыре раза был в Чечне, где выполнял боевые задания. Так случилось, что в 2000 году в селе Чери-Юрт вместе с сослуживцами он подорвался на фугасе. Тогда погибли пятеро его сослуживцев, ещё столько же получили тяжелые ранения. Сам Андрей потерял обе ноги.

Помочь в приобретение новой и современной коляски, которая жизненно необходимо ветерану, помог Союз десантников совместно с благотворительным фондом «Память поколений».

Председатель Союза десантников Приморского края Андрей Воденников рассказал, что фонд «Память поколений», одним из учредителей которого является Союз десантников России, регулярно помогает тем, кто был в зоне боевых действий. Сейчас фонд активно развивает адресную помощь ветеранам.

Получить помощь могут не только участники различных войн и вооруженных конфликтов, но и ветераны Вооруженных сил. Заявки на оказание помощи можно подать в Приморский союз десантников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!