В Приморье в этом году начнётся строительство нового моста

Объект будет введен в эксплуатацию осенью 2020 года

17:03, 4 февраля 2019 Общество
7e53d5923043bd7fdb1d77d624b62808.jpg
Фото: primorsky.ru

В Приморье подготовлено техническое задание на проектирование капитального моста через реку Осиновка в Михайловском районе. Планируется, что строительные работы начнутся следующей зимой, а сам мост будет сдан в эксплуатацию к концу 2020 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что в сентябре 2019 года планируется выпустить проектную документацию с положительным заключением государственной экспертизы, а в декабре 2019 года заключить контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Это позволит максимально эффективно использовать зимний период 2019-2020 годов для выполнения работ в русловой части реки, в частности – для возведения опор.

Предполагается, что объект будет введен в эксплуатацию осенью 2020 года.

Напомним, мост через реку Осиновка обрушился в Михайловском районе в октябре прошлого года. Глава края Олег Кожемяко поручил в максимально короткие сроки обустроить альтернативный проезд по дороге Осиновка–Кремово–Нефтебаза. Для обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке было восстановлено асфальтобетонное покрытие, налажено наружное освещение и установлены светофоры. До момента открытия нового капитального моста через Осиновку движение транспорта будет осуществляться по указанной дороге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!