В Приморье вырастут цены на автомобили

В течение года стоимость может подняться от 12 до 15%

11:51, 4 февраля 2019 Экономика
the-stopper-1316962_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

С января 2019 года цены на автомобили начали расти. Как сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на сайт «Цена авто», уже в первый месяц этого года цены повысились от 3% и выше.

Главный специалист ГК «АвтоСпецЦентр» Иван Герасимчук рассказал, что с первых дней года все компании откорректировали свои прайс-листы. Многие, по его словам, подняли ценник на 5%.

Дилеры предупредили, что к концу года цены могут повыситься существенно - от 12 до 15% и выше.

«На повышение влияют многие факторы: от ослабления курса рубля, до повышения цен на бензин и увеличения ставки НДС, до вступления в силу нового пакета санкций США и инфляция. При этом значительный рост цен будет наблюдаться у автопроизводителей, не имеющих сборочных конвейеров на территории России», - отметил он, подчеркнув, что «рост цен происходит регулярно в начале и в конце года - это, в свою очередь, связано с увеличением стоимости комплектующих».

«Что касается Приморского края, то при хорошем и верном подходе автолюбитель еще может подыскать себе авто бывшее в употреблении по прежней цене. Но при этом авто-любителям придется учитывать многие факторы от года выпуска авто до ее изношенности», - добавил собеседник.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!