У жителей Владивостока есть последняя возможность научиться удивительному

В галерее пройдут мастер-классы в рамках выставки «Страсти по бисеру»

12:04, 4 февраля 2019 Культура
IMG_7095.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Жителей Владивостока ждут два последних мастер-класса в рамках выставки «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве. Из собрания Московского музея-усадьбы Останкино», мероприятия пройдут 9 и 10 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской государственной картинной галереи.

9 февраля в 12:00 пройдёт мастер-класс Ксении Биличук-Шевченко по вязанию крючком с бисером.  Гости получат возможность познакомиться с секретами старинного искусства, столь популярного у дам в первой половине XIX века. Очередное занятие будет посвящено технике низания бисера для многоцветного вязания. Стоимость мастер-класса 450 рублей. Длительность два-два с половиной часа. Возраст 8+.

Кроме этого, перед мастер-классом в 11:30 научный сотрудник Елена Клымюк проведет кураторскую экскурсию по выставке «Страсти по бисеру» для всех участников.

10 февраля в 14:00 пройдёт мастер-класс Натали Тумко по созданию украшений из бисера. Участники мастер-класса смогут своими руками создать изысканные «Венецианские серьги», которые станут прекрасным аксессуаром и чудесным подарком для родных и близких. Стоимость мастер-класса тысяча рублей. Длительность два часа. Возраст 12+.

Организаторы отмечают, что количество мест ограничено, необходима предварительная запись по телефону: 241-06-10. Мероприятие пройдёт в Приморской государственной картинной галерее на Алеутской, 12.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!