«Тайный сад» раскинулся во Владивостоке

Все желающие могут насладиться удивительной выставкой

16:31, 2 февраля 2019 Культура
IMG_9374.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте в конце прошлого месяца открылась выставка современного текстильного дизайна «Тайный сад», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения. На открытии побывал фотокорреспондент от агентства, который запечатлел яркие моменты.

Выставка радует зрителя многогранностью уникальной коллекции шёлковых платков, созданных российской студией текстильного дизайна «Соль» из числа европейских лидеров. В экспозицию вошли 35 модных аксессуаров проекта 2015 года «200 историй о России», который был представлен на фестивале искусств на Русском острове. По шёлку платков раскинулся роскошный сад сотворившего его художника. Россыпями цветов, изгибами ветвей, взмахами птичьих крыльев написаны дивные сказки тайных грёз и истинной красоты, без которой невозможна полноценная радость бытия.

Платок всегда был обожаем в девичьей и женской русской одежде, желанным подарком от любимого. Платок с набивным рисунком стал важным атрибутом национальной культуры, неотъемлемой частью русского исторического костюма и признанным знаком элегантности. Он переживает бесконечные трансформации, связанные со сменой исторических эпох, художественных стилей, сезонов и прихотей моды.

Выставка продлится до 24 февраля 2019 года. 

Вход платный, студентам и пенсионерам скидки.

Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #1 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #2 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #3 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #4 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #5 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #6 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #7 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #8 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #9 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #10 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #11 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #12 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #13 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #14 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #15 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #16 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #17 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #18 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #19 Все желающие могут насладиться удивительной выставкой #20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!