В Приморье семьи с тройнями смогут улучшить жизнь

На это предусмотрено 33,6 млн рублей

12:21, 30 января 2019 Экономика
blocks-503109_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье семьям с тройнями улучшат жилищные условия. На эти нужды в бюджете края запланировано 33,6 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что на выплату имеют право пять семей. В настоящее время идёт проверка документов, после чего родителям будет выдано свидетельство на выплату.

Напомним, улучшить жилищные условия родителям, у которых одновременно появились трое малышей, позволяет краевой закон о поддержке льготных категорий граждан. Размер социальной выплаты рассчитывается из расчета 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной Приморскому краю Минстроем России.

Стоит отметить, что законодательство не ограничивает многодетных родителей в праве приобрести квартиру или построить дом в любом муниципальном образовании края. Также нет ограничений и по времени подачи в органы соцзащиты документов на выплату. Специалисты напоминают, что первое, что должны сделать родителей тройни, это встать на учет по месту жительства как нуждающиеся в жилье.

Данная мера поддержки многодетных семей действует в Приморском крае с 2009 года. За это время квартирный вопрос решили 64 семьи. Семь из них справили новоселье в прошлом году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!