Новый Апокалипсис: к Земле несется 2-километровый астероид

Если он не столкнется с нашей планетой 1 февраля, конец света перенесется на 2060 год

0:47, 28 января 2019 Происшествия
1.png
Фото: pixabay.com

Назначен дата нового Апокалипсиса: конец света может произойти 1 февраля 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ​Информинг. 2019 год начался с паники вокруг очередного конца света: по мнению многих, опасный астероид уничтожит нашу планету уже 1 февраля 2019 года.

О том, что к Земле приближается крупных размеров небесное тело, говорят и ученые. Астероид «2002 TN7» был открыт в 2002 году и с тех пор за ним наблюдают как за потенциально опасным. 1 февраля он будет находиться в непосредственной близости к Земле, но упадет ли он? Сказать об этом пока сложно.

По словам специалистов НАСА, астероид пройдет в этот день в максимально допустимой близости к Земле — наблюдать его смогут жители планеты в телескопы. Особо тщательное наблюдение будут вести ученые.

Диаметр астероида превышает 2 километра. 

В противовес неутешительным данным со стороны части ученых, существует позиция НАСА. В своем пресс-релизе организация указывает, что в 2019 году астероид пройдет вдали от Земли. Причем было рассчитано расстояние для подтверждения данного факта. После данного заключения был уменьшен показатель опасности, а сам конец света перенесен на 2060 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!