День рождения Высоцкого отметят во Владивостоке творческим мероприятием

К участию в памятном мероприятии приглашаются все желающие

18:46, 24 января 2019 Общество
thumb_253176_news_xxxl.jpeg
Фото: Администрация Владивостока

В пятницу, 25 января, в Театральном сквере Владивостока состоится мероприятие, посвященное 81-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Поклонники творчества легендарного артиста соберутся здесь в 18 часов, чтобы почтить его память и провести импровизированный концерт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В этот день в Театральном сквере прозвучат не только композиции Владимира Семёновича, но и песни, посвящённые поэту, певцу и актёру. Кроме того, все желающие смогут прочитать стихи Высоцкого.

Напомним, памятник Владимиру Высоцкому появился во Владивостоке в 2013 году. Сейчас в Театральном сквере, где на ступеньках амфитеатра артист как будто исполняет свои песни, постоянно собираются почитатели его творчества. Литературные мероприятия и небольшие концерты проходят здесь по нескольку раз в год. Горожане читают стихи, поют вместе с бардами известные и любимые уже несколькими поколениями песни и просто приходят сюда, чтобы послушать музыкальные композиции, которые звучат здесь постоянно.

К участию в памятном мероприятии приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!