Во Владивостоке пассажиры автобуса сдали водителя

Мужчина был оштрафован

15:22, 24 января 2019 Общество
bus-731317_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Госавтоинспекция Владивостока провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения ПДД водителем маршрутного автобуса, следовавшего по маршруту 29Д. Видеоматериал приобщен к материалам административного расследования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 23 января 2019 года в районе дом по улице Калинина, 275 водитель маршрутного автобуса DAEWOO во время движения разговаривал по телефону без использования гарнитуры.

Личность водителя была установлена, им оказался 50-летний житель Владивостока, который признал свою вину и пояснил, что телефонная гарнитура в тот день сломалась, а звонок был очень важен, так как касался решения семейной проблемы.

Известно, что стаж вождения у водителя автобуса 32 года, к административной ответственности последний раз привлекался в 2014 году, по месту работы характеризуется только с положительной стороны.

Водитель автобуса был привлечён к ответственности за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!