Во Владивостоке осужденная родила сына

Малыш появился на свет раньше срока

12:06, 24 января 2019 Общество
DSC_8500.JPG
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке осужденная родила сына. В настоящее время сотрудники КБ ГУФСИН России по Приморскому краю оказывают социальную помощь женщине и малышу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУФСИН России по Приморскому краю.

Сообщается, что в краевую больницу для осуждённых поступила женщина на 28-й неделе беременности. Медицинский персонал и сотрудники лечебно-исправительного учреждения оказали посильную помощь в рождении новой жизни.

Осужденная с преждевременными родами была вовремя доставлена в Перинатальный центр Владивостока, а через несколько часов на свет появился малыш весом 900 гр, который был помещен  в реанимационное отделение, а мать ребенка была возвращена в краевую больницу до момента выписки новорожденного.

Матери регулярно доводится информация о состоянии здоровья ребенка.   Малыш уже набрал вес 2 кг и в настоящее время находится на втором этапе развития недоношенных детей   под наблюдением врачей центра.

В настоящее время для выписки сотрудниками ГУФСИН собраны вещи и предметы первой необходимости по уходу за новорожденным, а также подготовлены документы на оформление единовременного пособия по рождению ребенка  и ежемесячного пособия на ребенка до полутора лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!