Игорь Пушкарёв: Я настраиваюсь не поддаться на провокации обвинения

Экс-глава Владивостока поделился мыслями о предстоящем заседании, которое пройдет 25 января в Тверском районном суде Москвы

9:32, 24 января 2019 Общество
thumb_310058_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв написал на своей странице в социальной сети пост на тему предстоящего открытого судебного заседания, на котором состоится допрос бывшего мэра приморской столицы. Игорь Пушкарёв также напомнил, что на сайте РИА VladNews будет вестись онлайн-трансляция заседания.

"В ближайшую пятницу 25 января на очередном заседании суда по нашему делу мне как обвиняемому будет предоставлена возможность выступить. И я, конечно, воспользуюсь этой возможностью.

Откровенно говоря, учитывая, как громко федеральные СМИ меня «провожали» в Москву в момент моего этапирования, я бы хотел, чтобы в эту пятницу хоть кто-то из них набрался смелости появиться в Тверском суде. Но я понимаю, что если кто-то и придёт в зал заседаний, то в новостях информацию подадут в нужном им формате, и о лояльности, объективности и честности не может быть и речи.

К моему сожалению, во Владивостоке в Приморском краевом суде не будет вестись видео-конференц-связь, так как Приморский суд «подключается» к нам лишь тогда, когда идет допрос свидетелей из его зала суда во Владивостоке.

Однако вести он-лайн трансляцию из зала суда в Москве будет информационное агентство Vladnews.ru. И я надеюсь, у каждого из вас будет возможность наблюдать за процессом.

Для меня это волнительный момент, я настраиваюсь в первую очередь не поддаться на провокации обвинения, на их порой оголтелую грубость и хамство, и втайне надеюсь, что совпадение даты моего выступления в суде с днём рождения любимого Владимира Семёновича Высоцкого (25 января 2019 года ему бы исполнился 81 год) символично, и я смогу найти нужные слова, чтобы точно донести до вас и до суда то, что считаю для себя важным", - написал Игорь Пушкарёв. 

Заседание назначено на 25 января на 9 часов утра по московскому времени.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!