Эксперты: Курс рубля возвращает утраченную уверенность

Национальная валюта сейчас стабильна

4:20, 24 января 2019 Экономика
e1f61146-1e2e-438c-9c03-8243a6bcd274 (1).jpg

Установленный ЦБ РФ официальный курс доллара на 23 января 2019 года составил 66,54 рублей. Курс евро - 75,55 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Национальная валюта сейчас стабильна и возвращает утраченную уверенность, полагают некоторые эксперты. Связывают это с отсутствием в ближайшем будущем событий, которые могут повлиять на курс.

Эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский рассказал, что аналитики не ожидают выхода из печати важных макроэкономических показателей, за исключением информации по запасам «черного золота» в Соединенных Штатах. На первый план сейчас вышли события вокруг шатдауна. Правда, спрогнозировать, когда, как и чем он закончится, сейчас не возьмется никто.

Эксперт обращает внимание на то, что нынче инвесторы снизили потоки во все активы и рынки. В процессе связанного с этим перераспределения в выигрышной позиции останутся, в первую очередь, рынки развивающихся стран с пониженной долговой нагрузкой. К таким рынкам можно причислить и Россию.

Рожанковский подчеркивает, что произошло снижение спекуляции нефтяными опционами, благодаря чему курс рубля должен быть стабильным, как минимум, до конца января или начало февраля 2019 года. По мнению эксперта, национальная валюта сейчас почти достигла точки равновесия.

«Уровень 67 рублей за доллар видится как точка равновесия на ближайший месяц», - процитировала Рожанковского «Российская газета».

Аналитик также уверен, что россиянам сейчас нет смысла бежать в обменные пункты и менять рубли на доллары.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!