Юным Владивостокцам расскажут о подвиге на острове Даманский

А также предложат написать сочинение на тему «Герой острова Даманский»

1:09, 19 января 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Школьников Владивостока в этом году ждут уроки мужества, на которых расскажут о героях острова Даманский, а также предложат написать сочинение на тему «Герой острова Даманский». Победителям будут предоставлена возможность посетить город Дальнереченск, где пройдут памятные и торжественные мероприятия, посвященные 50-летию даманских событий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Организатором проекта «Герои острова Даманский», в рамках которого и запланированы данные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений, выступает общественная организация «Боевое братство». Она стала победителем городского конкурса социальных проектов и выиграла денежный гранд от мэрии на реализацию данного проекта.

«В рамках реализации проекта ветераны краевого центра проведут уроки по патриотическому воспитанию, на которых расскажут школьникам о даманских событиях, - рассказали специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. - Время и место проведений уроков мужества будет сообщено дополнительно. Планируется, что занятия пройдут на базе семи школ».

Администрация города приглашает жителей к участию в проекте, а также других мероприятий, которые будут проведены в рамках конкурса соцпроектов. Телефоны для консультаций: 2614-397, 2614-089 и 2614-470.

Стоит отметить, что к 50-летию Даманских событий в Приморье готовят масштабную программу. Часть мероприятий пройдёт в Лучегорске 2 марта. В программе - посещение краеведческого музея, торжественный митинг, выезд на заставы, где происходили военные действия 1969 года, и концерт ансамбля «Песни и пляски» Пограничного управления ФСБ. Ещё одним местом действия станет Дальнереченск. 3 марта здесь состоится открытие аллеи героев погранслужбы, возложение цветов к мемориалу героям-даманцам, тематический концерт, а также акция «Чтобы помнили. Свеча памяти», участие в которой примут около 4 тысяч человек.

На памятные мероприятия ожидают делегации из Иркутска, Сахалинской области, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Томска, Северска, Юрги, Благовещенска, Сызрани, Хабаровска, а также городов и районов Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!