«Адмирал» на своём льду не выстоял против «Северстали»

Владивосток 2:4 Череповец

11:06, 18 января 2019 Спорт

Череповецкая «Северсталь» на выезде обыграла «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который проходил во Владивостоке на стадионе «Фетисов Арена». Игра закончилась со счётом 2:4 в пользу гостей, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Крайне нестабильно играет в нынешнем сезоне команда «Адмирал». После блестящей предыдущей победы над лучшим клубом Финляндии «Йокерит», в очередном поединке с «Северсталью» из Череповца хоккеисты Владивостока сыграли на редкость недисциплинированно и не организованно. 17 января на глазах у 4,2 тысячи зрителей «Фетисов Арены» «моряки» уступили набравшим хороший ход в новом году «сталеварам» (они выиграли уже шесть матчей подряд).

Матч начался в неспешном темпе, команды присматривались и прощупывали друг друга. Первыми атаковать ворота соперника бросились «моряки», но не преуспели. А вот первая же ответная контратака гостей на 6-й минуте завершилась взятием ворот нашего голкипера Никиты Серебрякова. Отличился канадский легионер «Северстали» Эштон Картер, который в одиночку пробился с шайбой через всю площадку – 0:1. Следом последовало удаление приморского нападающего Александра Коннова. Однако дальневосточники отработали в обороне очень надёжно, не позволили сопернику совершить хоть какой-то мало-мальски опасный бросок.

Уже в равных составах хозяева взвинтили темп и бросились отыгрываться. «Адмирал» атаковал много и разнообразно, активно бросал по воротам, но каждый раз «морякам» не хватало какой-то мелочи, чтобы зажечь свет за воротами гостей. Судьи удалили за нарушение правил защитника «Северстали» Ивана Глазкова, который ещё в прошлом сезоне защищавший цвета приморской команды. И этим шансом воспользовался нападающий и капитан «Адмирал» Сергей Коньков. Вместе с коллегой по тройке нападения чехом Карелом Кубатом на 18-й минуте встречи он устроил сутолоку у ворот «сталеваров» и сравнял счет – 1:1.

Второй период начался с гола гостей. Атаку с заброшенной шайбой на 24-й минуте поединка исполнили череповчане Иван Николишин и Евгений Лапенков – 1:2.

В этот сложный момент у «моряков» начались удаления. По очереди на скамейку штрафников отправились Карел Кубат и Кирилл Воронин. Гости воспользовались таким «гостеприимством», и усилиями Егора Бабенко на 33-й минуте игры увеличили разрыв в счете – 1:3.

Хозяева в завершающем периоде попытались спасти матч. В самом начале заключительной 20-минутки подопечные Сергея Светлова устроили затяжной штурм ворот голкипера «Северстали» и сборной Чехии Доминика Фурха. С подачи Константина Глазачев на 43-й минуте поединка метким броском отставание до минимума сократил наш нападающий Денис Вихарев – 2:3.

Вот тут бы и дожать «сталеваров». Тем более, что шансы были. «Моряки» продолжили давить и вполне могли сравнять счёт, но, увлёкшись атакой, они упустили одиночный рейд к нашим воротам череповецкого хоккеиста Сергея Монахова, который на 53-й минуте на один переиграл Никиту Серебрякова – 2:4.

В оставшееся время «Адмирал» продолжил наступать, хотя уже и не с таким запалов, а вот спортсмены «Северстали» в защите отработали безукоризненно.

На матче побывал фотокорреспондент РИА VladNews и запечатлел самые яркие моменты.

Владивосток 2:4 Череповец #1 Владивосток 2:4 Череповец #2 Владивосток 2:4 Череповец #3 Владивосток 2:4 Череповец #4 Владивосток 2:4 Череповец #5 Владивосток 2:4 Череповец #6 Владивосток 2:4 Череповец #7 Владивосток 2:4 Череповец #8 Владивосток 2:4 Череповец #9 Владивосток 2:4 Череповец #10 Владивосток 2:4 Череповец #11 Владивосток 2:4 Череповец #12 Владивосток 2:4 Череповец #13 Владивосток 2:4 Череповец #14 Владивосток 2:4 Череповец #15 Владивосток 2:4 Череповец #16 Владивосток 2:4 Череповец #17 Владивосток 2:4 Череповец #18 Владивосток 2:4 Череповец #19 Владивосток 2:4 Череповец #20 Владивосток 2:4 Череповец #21 Владивосток 2:4 Череповец #22 Владивосток 2:4 Череповец #23 Владивосток 2:4 Череповец #24 Владивосток 2:4 Череповец #25 Владивосток 2:4 Череповец #26 Владивосток 2:4 Череповец #27 Владивосток 2:4 Череповец #28 Владивосток 2:4 Череповец #29 Владивосток 2:4 Череповец #30 Владивосток 2:4 Череповец #31 Владивосток 2:4 Череповец #32 Владивосток 2:4 Череповец #33 Владивосток 2:4 Череповец #34 Владивосток 2:4 Череповец #35 Владивосток 2:4 Череповец #36 Владивосток 2:4 Череповец #37 Владивосток 2:4 Череповец #38 Владивосток 2:4 Череповец #39 Владивосток 2:4 Череповец #40 Владивосток 2:4 Череповец #41 Владивосток 2:4 Череповец #42 Владивосток 2:4 Череповец #43 Владивосток 2:4 Череповец #44 Владивосток 2:4 Череповец #45 Владивосток 2:4 Череповец #46 Владивосток 2:4 Череповец #47 Владивосток 2:4 Череповец #48 Владивосток 2:4 Череповец #49 Владивосток 2:4 Череповец #50 Владивосток 2:4 Череповец #51